Проект «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области».
    11 сентября 2024

На территории Ульяновской области стартовал цикл реализации регионального приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области». С целью участия в конкурсе инициативной группой было подготовлено несколько инициативных проектов, которые были обсуждены на собрании жителей по вопросу участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, 6 сентября 2024 года в 18 часов 00 минут на территории МБОУ «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина» по адресу: г. Ульяновск, ул. Отрадная, д. 14. По итогам проведения собрания был определен приоритетный проект «Мы за спорт - 2» (ремонт беговых дорожек вокруг футбольного поля) для участия в конкурсе.
    "МАШИНА ВРЕМЕНИ ".
    09 сентября 2024

Наступил новый учебный год, а значит наши волонтёры-медики вновь на страже здоровья. В рамках всероссийского проекта "Поколение ZОЖ.Дети" волонтеры Некрасова Мария, Мигулкина Ксения и Ярославская Полина в 3д и 4в классах провели занятие "Машина времени". На занятии ребята познакомились с мальчиком Витей, который неправильно распределил своё время и совсем забыл о домашнем задании. Вместе с ним они перенеслись во времени и помогли спланировать его день правильно? Соблюдение правильного режима дня школьником - залог крепкого здоровья и хорошей учебы. Будьте здоровы!
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ».
    08 сентября 2024

Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.✒ 58 лет назад на Всемирной конференции министров образования в Тегеране родился праздник "День грамотности". Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия. Цель конференции - сокращение количества неграмотных людей путём создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках планеты. Советник директора по воспитанию Гришина Е.А. совместно с активистами 8 Б класса на перемене организовала и провела игру в начальной школе. Суть игры заключалась в том, что обучающимся выдали карточки с буквами, задавали вопрос, а ребята выстраивались в слово. Также был проведён блиц-турнир "Говори правильно". ?Орлята России весело провели перемену.✏ Этот день напомнил нам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!
    Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области.
    05 сентября 2024

На территории Ульяновской области стартовал цикл реализации регионального приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области». С целью участия в конкурсе инициативной группой подготовлено несколько проектов для обсуждения на собрании: 1. Проект «Спорт - моя жизнь» (устройство универсальной спортивной площадки). 2. Проект «Мы за спорт - 2» (ремонт беговых дорожек вокруг футбольного поля). 3. Проект «Сила спорта» (устройство площадки для игры в теннис). 4. Проект «Наша мечта» (благоустройство площадки для игры в баскетбол). Общее собрание жителей по вопросу участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, состоится 6 сентября 2024 года в 18 часов 00 минут на территории МБОУ «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина» по адресу: г. Ульяновск, ул. Отрадная, д. 14, на котором будет определен приоритетный проект, для участия в конкурсе.
    "ПРОЕКТОРИЯ" ОТ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ.
    04 сентября 2024

Сегодня ребята 10 А класса Лыгин Даниил, Глухова Злата и Муракаев Линар приняли участие в мероприятии по популяризации проектной деятельности в рамках события «Проектория» от Движения Первых. В рамках проектной сессии ребята оформили свой проект "Инвестируем в знания детей" и презентовали его представителям других образовательных организаций.