• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Бесплатное питание обучающихся

Мера социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в МБОУ «Средняя школа № 76» оказывается в полном объеме в соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с нормативно – правовыми документами государственного регионального муниципального уровня обучающиеся обеспечены бесплатным горячим питанием во время образовательного процесса.

В соответствии с нормативно – правовыми документами государственного, регионального, муниципального уровня обучающиеся обеспечены бесплатным горячим питанием во время образовательного процесса.

555 обучающихся 1 – 4 классов по государственной программе обеспечены ежедневным горячим питанием во время образовательного процесса.

В рамках меры социальной поддержки обеспечены мерой социальной поддержки в виде ежедневного бесплатного горячего питания во время образовательного процесса

73 ученика из малообеспеченных семей,

125 учеников из многодетных семей,

4обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении,

13 детей – инвалидов,

10 детей с ОВЗ,

10 детей из семей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации по мобилизации, военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в проведении специальной военной операции, в том числе военнослужащих, погибших, умерших вследствие ранения или заболевания, обучающиеся Для оформления бесплатного питания необходимо подать следующие документы:

1. Копия паспорта родителя, подающего заявление;

2. Копия свидетельства о рождении или паспорт ребенка;

3. Копии СНИЛС родителя и детей;

4. Копия справки о многодетности (для многодетных семей);

5. Копия справки из соцзащиты для малообеспеченных семей;

6. Справка из военкомата для детей военнослужащих;

7. Копия справки об инвалидности (для детей - инвалидов).