Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса В школе функционирую 49 учебных кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    5 кабинетов иностранного языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории физики, химии, биологии и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

МБОУ «Средняя школа №76» находится  на экологически – благоприятной территории: нет близкого расположения промышленных предприятий, магистралей с интенсивным движением автомобильного транспорта. Недалеко от школы протекает живописная река Свияга.
    МБОУ «Средняя школа № 76» является активной зоной отдыха учащихся  и жителей микрорайона, здесь располагаются несколько спортивных площадок разного размера и назначения. На территории школы предусмотрены спортивные и игровые зоны: места для проведения легкоатлетических состязаний, силовых упражнений и т.д.  На протяжении нескольких лет внешний вид и зональное деление территории школьного двора формируются в более современную и интегрированную систему. Зелёные насаждения сочетаются с геометрией двора и газонов.
    Участок школы имеет зеленые насаждения и сплошное заграждение, что позволяет поддерживать чистоту и порядок на территории.
    Физкультурно – спортивная зона размещается  на  расстоянии 30 м от  здания школы. Она представлена асфальтированной беговой дорожкой, спортивными сооружениями: шведской стенкой, лабиринтом, параллельными брусьями, перекладинами, бревном, ямой для прыжков в длину и высоту и спортивной площадкой для игры в мини – футбол, хоккейный корт, антивандальные тренажеры, футбольное поле, площадка для пляжного волейбола. Оборудование спортивной зоны обеспечивает выполнение учебных программ по физическому воспитанию, а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.
    Спортивно – игровые площадки  имеют твердое покрытие, футбольное поле – покров из графмассы.
    Школа располагает двумя спортивными залами (большой и малый), которые размещены  на 2 и 3 этажах. Их размеры предусматривают выполнение полной  программы по физической культуре и внеурочных спортивных занятий. При спортивных залах имеются для девочек и мальчиков:  раздевальные помещения душевые, туалеты, комната для преподавателя, снарядная, тренажерный зал, оборудованный тренажерами, кабинет «Здоровья», оснащенный видеооборудованием, компьютером с выходом в Интернет, интерактивной доской, мебелью для групповой и индивидуальной работы, ростомером, весами, динамометром, спирометром, а также методическими материалами, печатными и электронными ресурсами.
    Хореографический зал оборудован всем необходимым для занятий (зеркала, станки для хореографии, специальное напольное покрытие). Учебно - материальная база школы позволяет на современном уровне проводить учебно - воспитательную работу с учетом приоритетных направлений здоровьесбережения.

Малый зал – 144 кв. м
    Большой зал – 288 кв. м

Спортивная площадка:
    - беговая дорожка
    - футбольное поле
    - площадка для мини футбола
    - волейбольная площадка
    - баскетбольная площадка
    - хоккейный корт
    - столы для игры в настольный теннис
    - антивандальные тренажеры
    - лабиринт
    - спортивные сооружения
    - детская площадка
    - прыжковая яма

Средства обучения и воспитания

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники)

Аудиовизуальные (презентации, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Тренажеры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 245 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков, библиотека и читальный зал.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В 2011-2012 уч. году школа стала победителем областного конкурса общеобразовательных учреждений, реализующих программу модернизации системы общего образования в Ульяновской области по результатом которого ей выделены средства из областного бюджета Ульяновской области, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств Федерального бюджета в размере 2086,9 тыс. руб. На данные средства приобретены компьютеры, интерактивные системы, интерактивные доски, принтеры, ноутбуки, моноблоки, электронные учебники.
        В настоящее время в школе функционируют 2 компьютерных класса.  С 2012-2013 уч. года по Распоряжению Министерства образования Ульяновской области в нашей школе открыт класс дистанционного обучения, который объединяет 8 школ города единой локальной сетью с выходом в Интернет

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

-    Кабинет релаксации для учащихся с ОВЗ – 1