История с древнейших времён до конца XIX века. (Базовый уровень) (ФГОС)
    Сахаров А.Н., ЗагладинН.В.
    ФГОС. Инновационная школа
    Русское слово
    Учебник
    Учебник крупнейших ученых-историков А.Н.Сахарова и Н.В.Загладина охватывает курс истории человечества с древнейших времен до конца XIX в. на базовом уровне обучения. Особое внимание уделяется роли и месту России в мировой истории, чей самобытный путь развития органично встроен в событийную канву мирового исторического процесса. Вопросы и задания учебника, а также рубрика "Практикум" направлены на развитие основных универсальных учебных действий и отработку навыков проектной деятельности.
    Учебник предназначен для общеобразовательных учреждений: школ, гимназий, лицеев и колледжей.