Физика (ФГОС)
    Пурышева Н.С., Важеевская Н.Е.
    Дрофа
    Учебник
    Учебник написан по авторской программе и является продолжением курса Н. С. Пурышевой, Н. Е. Важеевской "Физика. 7 класс".
    Методический аппарат учебника составляют вопросы для самопроверки, система заданий, включающих качественные, графические, вычислительные и экспериментальные задачи и лабораторные работы.
    В учебнике предусмотрена уровневая дифференциация: материал, который изучается учащимися, проявляющими интерес к физике, помечен звездочкой.
    Учебник соответствует ФГОС основного общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.