• СУДЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НА МИРУ «Капитанская дочка». А. С. Пушкин.

10 февраля 2023 года, учащиеся 8 «В», «А» классов МБОУ СШ № 76 имени Хо Ши Мина посетили драмтеатр и посмотрели спектакль "Капитанская дочка по одноименной повести Александра Пушкина. Известная историю любви, разворачивается на фоне страшных событий в Российской империи, происходивших в 18 веке. С произведением дети недавно познакомились на уроках литературы, поэтому просмотр спектакля вызвал восторг, при виде уже знакомых со страниц книги героев. Спектакль «Капитанская дочка» – это повествование и об исторической личности Пугачева, о нежной и верной любви юного офицера Петра Гринева и дочери капитана Миронова Маши, напоминание потомкам о главных человеческих ценностях: чести, достоинстве, благородстве. Главные герои тут, естественно, Гринёв с Машей и Пугачёв, выдвинутые вперёд как ведущие фигуры действия. Гринёв: юношески порывист и трогателен, на протяжении всего сюжета отважно осуществляя идею «беречь честь смолоду». Маша нежна и красива. Пугачёв, как всем и хотелось бы, удал, размашист, авантюрен. Его мятежный темперамент, безусловно, вносит свой вклад в сей легендарный и загадочный образ.
    СУДЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НА МИРУ «Капитанская дочка». А. С. Пушкин..