• Патриотический час

2 февраля страна отмечала 80-летнюю годовщину разгрома фашистов под Сталинградом и именно этой теме посвящен Патриотический час для учащихся 8 "В" класса МБОУ СШ76. Ребята вспомнили и подробно поговорили о самой крупной битве во время Великой Отечественной Войны– по масштабам, длительности, числу участников и погибших. Победа в Сталинградской битве стала переломной во всей Второй мировой войне. А день 2 февраля 1943 г. в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России» до сих пор отмечается как День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мы помним! Мы гордимся!
    Патриотический час.
    #ЦБС #ЦентрДосуга #Библиотека30 #Сталинград #ВОВ #победа#навигаторыдетства