• Неделя русского языка и литературы

Сегодня, 27.01.23 в рамках недели русского языка и литературы состоялись следующие мероприятия: Игра-викторина "Мир книг" в 6Г классе, Игра "Испокон века книга растит человека" в 7А, 7В и 7Г классе, а также интеллектуальная игра "Пойми меня" в 8Б классе. В интеллектуальном батле сразились 2 команды. Результаты подсчитывала счетная комиссия. В игре было пять раундов: Устное народное творчество, Древнерусская: литература, Басни, Жизнь знаменитых людей, Художественные средства выразительности. Мероприятия прошли динамично, живо, весело, с азартом. Очень часто за столом звучали правильные ответы, но не всегда капитаны могли выбрать верный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры могли ответить на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и конечно, знаний по литературе и русскому языку. В качестве поощрения самые активные ребята получили пятёрки по предмету. Проведение таких мероприятий стимулирует детей на чтение книг, позволяет раскрыть умственные и творческие способности, а также помогает научиться работать в команде. Мероприятия проводила Порынова Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы.
    Неделя русского языка и литературы.