• Геймификация образовательного процесса в начальной школе.

Автор: Заместитель директора по НМР Драничникова Н.А.
    21.11.2022 года был проведен муниципальный семинар по теме: «Геймификация образовательного процесса в начальной школе», на котором учителя поделились опытом работы по применению геймификации на уроках и во внеурочной деятельности.
    Геймификация  образовательного процесса в начальной школе..

Педагогический коллектив работает по методической теме: «Ресурсы акмеологического подхода в профессионально-личностном   развитии педагогов и учащихся в современной образовательной организации», выбор которой был обусловлен актуальными для школы проблемами и образовательными запросами педагогов школы. Методический совет школы разработал и подготовил программу практического семинара для учителей начальных классов.

21.11. 2022 года  был проведен  муниципальный семинар по теме: «Геймификация  образовательного процесса в начальной школе», на котором  учителя поделились опытом работы по применению геймификации на уроках и во внеурочной  деятельности.   На  семинаре участвовало 54 человека.

С теоретическими аспектами геймификации выступила   Чабонюк Надежда Юрьевна,  учитель первой квалификационной категории.

Геймификация  помогает привлечь детей к теме урока, представляя знания в более доступном и интересном формате и  учителя Волкова  Гузель Миннахметовна  и  Мухамеджанова Алсу Вафовна провели  мастер-класс «Применение элементов геймификации на уроках в 1-х классах».

Богаткина Наталья Александровна и Суходоева Наталья Сергеевна, учителя высшей категории, показали использование QR технологии, позволяющей значительно увеличить эффективность образовательного процесса.

Можно отметить профессиональное мастерство наших учителей, подготовивших свои выступления, интересные и продуктивные мастер-классы и доброжелательную атмосферу.

Представленный опыт  методического  объединения учителей начальных классов полезен и применён в  образовательном процессе.