• Региональная акция «День методиста-22»

Автор: Заместитель директора по НМР Драничникова Н.А.
    22 ноября в Ульяновской области прошла акция «День методиста». География события охватила 18 муниципальных образований. Педагоги-методисты нашей школы Гречушникова Т.Ю. и Ланкова О.В. приняли в ней активное участие.
    Региональная акция «День методиста-22».

В рамках акции педагогический коллектив школы обсудил проблему переформатирования деятельности школьных методических служб и определения их места в системе непрерывного профессионального роста педагогов. Ланкова О.В. познакомила коллег с алгоритмом организации методической службы в образовательной организации.

Далее состоялось «горизонтальное обучение» педагогов, подразумевающее трансляцию лучших профессиональных практик внутри педагогического сообщества.

Заместитель директора по НМР Драничникова Н.А. провела консультацию для молодых педагогов по теме «Построение урока по обновлённому ФГОС».

Кузнецова Е.А., учитель английского языка, лауреат муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют», провела мастер-класс «Построение урока по обновлённому ФГОС» для молодых специалистов. Она поделилась опытом использования игровых технологий на уроках и рассказала о некоторых аспектах предметно-языкового обучения.

Гречушникова Т.Ю. провела мастер-класс «Калейдоскоп методических приёмов. Кроссенс». В нём приняли участие педагоги нашей школы, а также учителя биологии СШ № 25, 82 и гимназии № 34.

Ланковой О.В. был организован и проведён мастер-класс «Повышение качества проведения учебных занятий».

Участники акции высоко оценили актуальность, своевременность и практическую значимость всех рассматриваемых вопросов, информационную и эмоциональную насыщенность выступлений.