• День IT-знаний

Масштабный проект для российских школьников провела в шестой раз компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум» и «Учи.ру».
    День IT-знаний.

В ходе акции свыше 380 экспертов из разных IT-компаний рассказали о видеотехнологиях. Учащиеся узнали о том, в каких привычных для них сервисах применяются видеотехнологии, какие специалисты их создают и развивают. Эксперты также объяснили, какие навыки необходимы для работы в сфере создания видео и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас. Кроме того, представители компании VK рассказали о том, как устроены и функционируют их сервисы.

В онлайн-формате перед школьниками выступили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО «Вконтакте, сервисов «VK Звонки» и «VK Видео»  Марина Краснова, директор по видеосервисам VK Федор Ежов и другие специалисты.