• 3 сентября в школе прошел митинг-реквием.

Автор: Ситдиков И.М.
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в школе прошел митинг-реквием по жертвам терроризма. . «В День солидарности в борьбе с терроризмом Ульяновская область присоединилась к проходящим по всей стране митингам в память о жертвах терроризма и экстримизма. Этот день не позволяет забыть о том, что терроризм является одной из самых серьезных угроз безопасности людей во всем мире. Только взаимное уважение и толерантность к окружающим могут уберечь от проявлений терроризма и экстремизма». Мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Сегодня во всех школах прошли тематические классные часы, а в 27 образовательных организациях открыты мемориальные доски в память о погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на территории Украны выпускников школ. Мемориальная доска открылась сегодня и в нашей школе. Алексей Иванов учился здесь с первого класса и закончил школу в 2011 году. По воспоминаниям друзей и учителей был улыбчивым, добрым. Отправлен в командировку на специальную военную операцию на территории Украины, где героически погиб 25 марта 2022 года. Награждён Орденом Мужества Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленный при выполнении задания правительства — посмертно.
    3 сентября в школе прошел митинг-реквием..