• «Разговоры о важном» - внеурочная деятельность.

Автор: Ситдиков И.М.
    Школьники вновь уселись за парты. Первая учебная неделя у них в этом году началась необычно: с поднятия флага, исполнения российского гимна и уроков «Разговоры о важном» - нового большого проекта Министерства просвещения РФ, который стартовал 5 сентября в формате внеурочных занятий во всех образовательных организациях нашей страны. Теперь каждый понедельник с мальчишками и девчонками будут проводить классные часы, посвященные волнующим молодежь темам. - «Разговоры о важном» - внеурочная деятельность, за которую не будут ставить оценки. Она будет проводиться в формате диспутов, дискуссий, творческих проектов, совместных мероприятий, конкурсов стихов. Для этого впервые разработана программа для классных руководителей с учетом возраста, развития детей, отдельный план работы на 34 недели. Подобраны интересные темы по направлениям духовно-нравственного, эстетического, патриотического, гражданского развития. «Разговор о важном» - это разговор о том, что волнует сегодняшнюю молодёжь. Это разговоры об истории семьи, школы, села, улицы, города и страны в целом. Первый урок был посвящён Дню знаний по теме «Россия – страна возможностей». Это был диалог о тех возможностях, которые открывает страна перед каждым ребёнком, о том, в таких проектах он может поучаствовать.
    «Разговоры о важном» - внеурочная деятельность..