• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ»

Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.✒ 58 лет назад на Всемирной конференции министров образования в Тегеране родился праздник "День грамотности". Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия. Цель конференции - сокращение количества неграмотных людей путём создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках планеты. Советник директора по воспитанию Гришина Е.А. совместно с активистами 8 Б класса на перемене организовала и провела игру в начальной школе. Суть игры заключалась в том, что обучающимся выдали карточки с буквами, задавали вопрос, а ребята выстраивались в слово. Также был проведён блиц-турнир "Говори правильно". ?Орлята России весело провели перемену.✏ Этот день напомнил нам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ».

Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.✒

?Орлята России весело провели перемену.✏