Общешкольное родительское собрание.
    26 сентября 2022, 15:13

16.09.2022 в МБОУ «Средняя школа №76 имени Хо Ши Мина» состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное вопросам организации образовательного процесса и безопасности детей. В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы: 1. О реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования третьего поколения . 2. О проведении в 5-9-х классах Всероссийских проверочных работ в сентябре 2022 года. 3. О реализации внеурочной деятельности.. 4. О реализации проекта «Разговор о важном». 5. О социально-психологическом тестировании обучающихся 7-11-х классов . 6. О безопасности об учающихся: o О профилактике совершения обучающимися правонарушений экстремистской направленности, табакокурения, употребления алкоголя и психоактивных вещест o Об организации питания в 2022-2023 учебном году с дегустацией школьных обедов. 7. О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма . o О пропускном режиме в здание общеобразовательного учреждения. 8. О выборах членов Управляющего совета:председателя, заместителя,комиссии по образованию, питанию, благоустростве территории.
    3 сентября в школе прошел митинг-реквием..
    26 сентября 2022, 15:11

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в школе прошел митинг-реквием по жертвам терроризма. . «В День солидарности в борьбе с терроризмом Ульяновская область присоединилась к проходящим по всей стране митингам в память о жертвах терроризма и экстримизма. Этот день не позволяет забыть о том, что терроризм является одной из самых серьезных угроз безопасности людей во всем мире. Только взаимное уважение и толерантность к окружающим могут уберечь от проявлений терроризма и экстремизма». Мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Сегодня во всех школах прошли тематические классные часы, а в 27 образовательных организациях открыты мемориальные доски в память о погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на территории Украны выпускников школ. Мемориальная доска открылась сегодня и в нашей школе. Алексей Иванов учился здесь с первого класса и закончил школу в 2011 году. По воспоминаниям друзей и учителей был улыбчивым, добрым. Отправлен в командировку на специальную военную операцию на территории Украины, где героически погиб 25 марта 2022 года. Награждён Орденом Мужества Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленный при выполнении задания правительства — посмертно.
    «Разговоры о важном» - внеурочная деятельность..
    23 сентября 2022, 14:21

Школьники вновь уселись за парты. Первая учебная неделя у них в этом году началась необычно: с поднятия флага, исполнения российского гимна и уроков «Разговоры о важном» - нового большого проекта Министерства просвещения РФ, который стартовал 5 сентября в формате внеурочных занятий во всех образовательных организациях нашей страны. Теперь каждый понедельник с мальчишками и девчонками будут проводить классные часы, посвященные волнующим молодежь темам. - «Разговоры о важном» - внеурочная деятельность, за которую не будут ставить оценки. Она будет проводиться в формате диспутов, дискуссий, творческих проектов, совместных мероприятий, конкурсов стихов. Для этого впервые разработана программа для классных руководителей с учетом возраста, развития детей, отдельный план работы на 34 недели. Подобраны интересные темы по направлениям духовно-нравственного, эстетического, патриотического, гражданского развития. «Разговор о важном» - это разговор о том, что волнует сегодняшнюю молодёжь. Это разговоры об истории семьи, школы, села, улицы, города и страны в целом. Первый урок был посвящён Дню знаний по теме «Россия – страна возможностей». Это был диалог о тех возможностях, которые открывает страна перед каждым ребёнком, о том, в таких проектах он может поучаствовать.
    "Всероссийская неделя безопасности дорожного движения" в школе..
    23 сентября 2022, 14:17

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    23 сентября 2022, 14:05

С 19 ПО 23 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» отряд юные инспекторы движения под руководством классного руководителя 5 В класса Железновой Юлии Владимировны повторили дорожные знаки, необходимые юному пешеходу. Выполнили интерактивное задание на знание правил поведения на дороге, а также вспомнили нормы административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения С учащимися проведен инструктаж по мерам безопасности во время передвижения на улице Руководитель отряда ЮИД напомнил ребятам о необходимости использование светоотражателей пешеходами, так как такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что особенно актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду.