День пожилого человека.
    03 октября 2022, 15:53

1 октября мы отмечаем День пожилого человека, который напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Ребята нашей школы подписали открытки с теплыми пожеланиями для пожилых людей. А сегодня 29.09 они отправились в Геронтологический центр "Забота" г.Ульяновска.
    Международный день музыки.
    03 октября 2022, 15:51

1 октября отмечается Международный день музыки, который был учрежден в 1975 году по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. 29.09 в нашей школе среди учащихся 5-х классов прошла интеллектуально-развлекательная игра "Угадай мелодию". Все ребята приняли активное участие в викторине. А мы поздравляем с победой 5 Б класс!
    03 октября 2022, 15:49

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования". 26.09 учащиеся 8 Б класса провели станционную игру "Назад в детство" с ребятами начальной школы, приуроченную к этому Дню. Ребятишки активно участвовали в конкурсах на разных станциях и получили небольшие призы.
    Эрудиты - 2022.
    03 октября 2022, 15:40

Информируем Вас о том, что с 1 по 14 ноября 2022 года пройдет Международная олимпиада для школьников и студентов "Эрудиты - 2022". Олимпиада проводится в режиме онлайн в 10 туров. Возраст участников от 6-ти до 23-х лет. Подробности в приложении.
    Дорогие ребята, эта информация для Вас!.
    30 сентября 2022, 13:30

Памятка-оповещение для несовершеннолетних о работе детского телефона доверия Дорогие ребята, эта информация для Вас!   Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими. У Вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.