05 апреля 2024

С 1 по 5 апреля в нашей школе проходила предметная неделя начальных классов "Разноцветные деньки". Девизом всего учебного процесса стало выражение "Учиться будем весело, чтобы хорошо учиться!" Каждый день имел свой цвет и особое содержание. Понедельник назывался "День эрудитов", цвет синий. Ребята 1-4 классов с удовольствием решали математические загадки, узнали тайну ленты Мёбиуса, участвовали в игре "Математический эрудит". Во вторник в начальной школе царило солнечное оранжевое настроение. Такой цвет был символом "Дня русского языка и литературы". Дети вспомнили сказки К. И Чуковского, узнали удивительные факты о словах русского языка, нарисовали чудесные рисунки к любимым литературным произведениям. В среду проходил "День тепла и здоровья". Символом дня был красный цвет.Ребята активно играли в спортивные игры, беседовали о здоровье с доктором Айболитом ,рисовали рисунки с тёплыми пожеланиями. Далее в четверг в начальной школе проходил " День природы и экологии", цвет зелёный. Зеленый — цвет самой жизни, символ природы и экологии, гармонии и равновесия. Этот цвет ассоциируется с возрождением, как весна, когда все оживает и мир преображается. На занятиях ребята проводили игры, викторины, экологический флешмоб и даже выпустили стенгазету "Природа-наш дом".Желтый лучик солнца добавили ребята из 4Г, нарисовав рисунки, отражающие позитив и веселое настроение. В завершающий пятый день прошел "День искусства и творчества", обозначенный фиолетовым цветом.
    27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..
    27 января 2024

Это особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В актовом зале прошло патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда и открытию месячника "Отчизны верные сыны"
    торжественное открытие доски почета отличников.
    15 января 2024

Сегодня прошло торжественное открытие доски почета отличников нашей школы. На мероприятии с добрыми напутственными словами выступили директор школы Л. Ф Гречко и заместитель директора по воспитательной работе Т. Г . Фролова. Наши отличники - это гордость школы и свидетельство высокого уровня образования, трудоспособности и достижений обучающихся. Желаем всем ребятам дальнейших успехов, а педагогическому коллективу - больших творческих побед.
    09 января 2024

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует! По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 9 на 10 января и утром 10 января 2024 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -18-23°C, ветер северо – западный 5-10 м/с, в г. Ульяновске до -20-22°C, ветер северо -западный 5-10 м/с. Днём температура воздуха по области до -15-20°C, по г. Ульяновску -17-19°C, ветер северо - западный 5-10 м/с. В связи с низкой температурой воздуха 10 января у учащихся начальных классов занятия отменяются.