-.
    15 марта 2022, 14:10

Литературная гостиная. 15 марта в 7 "В" классе сотрудники библиотеки №30 провели с учащимися литературную гостиную.Вспомнили Цветаеву, Ахматову, вспомнили женские образы из произведений Пушкина, Лермонтова, Есенина, Никрасова. Испокон веков женщин называли «хранительницами очага». Но что это значит – «очаг»? Ведь это не только место, где готовится еда для семьи, где поддерживается огонь и тепло. Сохранение и устройство дома – это только лишь одна из функций женщин.
    ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» В МУЗЕЕ «ПОЖАРНАЯ ОХРАНА СИМБИРСКА-УЛЬЯНОВСКА».
    05 марта 2022, 14:10

Сегодня учащиеся 6 «б» класса побывали в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» на празднике «Широкая Масленица». Масленица — это шумный и веселый праздник. В былые времена популярными забавами Масленой недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, сжигание чучела.
    7 В КЛАСС НА МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМУ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, КОТОРОЕ СОСТОЯЛИСЬ В БИБЛИОТЕКЕ №30..
    22 февраля 2022, 14:08

7 В класс на мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества, состоялись в библиотеке №30. Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. К этому праздничному дню в библиотеке оформлены выставки о воинах-земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне «Пусть мужество Ваше нам будет примером», о воинах – интернационалистах «Ушедшие в вечность солдаты России», оформлена тематическая полка «900 дней мужества» блокады Ленинграда, возле которой проведён обзор- беседа «Был город – фронт, была блокада».
    КРЕЩЕНСКИЕ ЗАБАВЫ.
    21 февраля 2022, 14:02

19 января в актовом зале школы был организован концерт «Крещенские забавы» для учащихся начальной школы. Учащиеся 1 В и 2 В классов исполнили песни о зиме. Учащиеся 3Б класса показали сказку «Святочная рыбалка». Зрители обратились к духовно-нравственным традициям и ценностям русского народа, обобщили сведения о православном празднике Крещение, получили огромные эмоции от выступления юных артистов.Спасибо большое педагогам Яхиной А.Ф., Фирсовой С.В., Суходоевой Н.С., Чобанюк Н.Ю., Мухамеджановой А.В.